Рукописи не горят






русреал, деревенский мистицизм,
90-е годы, мифология севера
ГОСТЕВАЯ
СЮЖЕТ
РОЛИ
БЕСТИАРИЙ
Как странна зависимость боли от гнева. Одна включает другое, но другое ее же и отключает. Двигать плечом тяжело, но перед глазами Юшина кровавая пелена, и в его поступках ни капли логики. Он тянет шваль за платье, обрывая кусок подола, оставляет его в руках. Сука орет как резаная, то переходя на мат, то на слезы, то еще бог знает на что. Юшину похуй. Он напрыгивает на нее с повлажневшим от крови ремнем в руках, обвивает его возле шеи твари, хочет сначала затянуть потуже, но потом вдруг в голове его мысль пробегает. А вдруг отключится? Она должна все чувствовать. Она должна это запомнить навсегда. читать далее

больше всех сплетничали: Колесникова, Кургин, Старовойтова
больше всех написали: Юранев, Юшин, Кургин
лучший эпизод: hello hello
НОВОСТИ: Все посчитано, мы - админский совет постановил, что все молодцы. За 324 поста отдельное спасибо, это просто мед на мою душу. Оле, которая это все считала, отдельный поклон. Предлагаю пойти на рекорд, как все вернутся из лоу, а пока отдыхайте со спокойной душой, котяточки.
xoxo Гриша

путешествие из ниоткуда в никуда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



history cross

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[indent]
HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS
история россии // любая эпоха // неограниченные твинки // гештальты

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/11526.png
концепция // матчасть // лица // гостевая

0

2

https://64.media.tumblr.com/9dc88b1af917852a8c82c73d197bdf9e/tumblr_o988xwrzkX1r4db1bo4_400.gifv https://64.media.tumblr.com/aff61c9c9bef68f01f2c762c9500395c/tumblr_o988xwrzkX1r4db1bo9_400.gifv

— keira knightley —


ЗИНАИДА АЛЕКСАНДРОВНА ВОЛКОНСКАЯ
~30 лет // княгиня, хозяйка литературного салона, творческая личность

// царица муз и красоты,
рукою нежной держишь ты
волшебный скипетр вдохновений

зинаида александровна волшебная. она восхищает современников, вдохновляет их, сама занимается творчеством, которое навсегда войдет в русскую историю.

на свет она появляется в италии, в турине. ее матушка погибает через несколько лет после рождения дочери, поэтому зинаиду (и ее сестер) воспитывает отец. часть детства она проводит в москве и петербурге, а в юности возвращается в европу, чтобы стать фрейлиной королевы пруссии луизы.

позже она выходит замуж за никиту григорьевича волконского [старшего брата мужа марии], а в 1817 снова приезжает в петербург. открывает там литературный салон и приглашает в него известных авторов эпохи. несмотря на то, что некоторые члены светского общества, относятся к деятельности зинаиды недружелюбно, ее приемы крайне популярны. а она сама — неоспоримая звезда столицы.


чудесная зинаида, я вас очень жду с:
именно к вам я приду, когда приму решение ехать за мужем в сибирь. именно вы устроите мне пышные проводы и накажете писать письма о своей новой жизни. вы для меня старшая подруга, которая всегда знает, как поддержать и какое мудрое слово сказать.

внешность менябельна, но кира же шикарна. а еще с ней оооочень много исторической графики, поэтому я буду особенно счастлива, если вы захотите ее оставить.

перед подачей анкеты попрошу вас скинуть мне в лс ваш любимый пост, я в ответ могу кинуть свой. хочу, чтобы мы были уверены, что сыграемся)

0

3

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/151/593967.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/151/526588.gif

— гаспар улиель —


АНДРЕЙ КИРИЛЛОВИЧ РАЗУМОВСКИЙ
28 // генерал-майор, герой русско-турецкой войны; друг семьи великого князя павла петровича

[indent] не следовало тебе в германию снаряжаться, андрей; будь тогда на корабле кто другой, вряд ли ему удалось смутить мой ум - надо было тебе, андрей, продолжать службу на флоте; много ли счастья принесла тебе придворная жизнь - много ли счастья принесло мне знакомство с тобой?
[indent] наш союз был проклят самим господом; чувство неизбежной небесной кары ядом сочилось, когда ты разрезал кроваво-красный гранат и подавал мне ягоды; нам тогда казалось, что всё возможно, всё - нам благоволит; нам тогда хотелось тоже - войти в историю. сломать колесо, как когда-то императрица.
[indent] мы оба научились быстро - быть комедиантами, лицедеями; окружили великого князя любовью, заботой, уверениями в дружбе - а сами сквозь него друг на друга смотрели;
[indent] злые мы были, андрей, да только что теперь говорить. господь никого от наказания не убережёт - я это точно знаю.


сериальная версия этих отношений и самого разумовского мне категорически не нравится! андрей кириллович - самостоятельный политический герой эпохи дворцовых переворотов, которому можно найти развитие вне дворцовых интриг. его биография богата на истории, его нога была вхожа в любой дом столицы, и даже в императорские резиденции. мне очень хотелось бы отыграть отношения двух амбициозных, жадных до власти молодых людей, которые смешали свои политические желания со страстью - глупость и недальновидность завела их в тупик, только вот андрею из него выбраться удалось, а наталье...
в общем, в главное - приходите! обсуждаемо всё: внешность, планы на игру, идеи, концепт. буду безмерно рада и обязательно залюблю с:

0

4

https://64.media.tumblr.com/9dce7dab592e6a5493518029fa944c60/tumblr_inline_ovjei12rSc1v4f33c_100.gif  https://64.media.tumblr.com/5c46125101f1c68867675280b14b3bfd/tumblr_inline_ovjej0jL4m1v4f33c_100.gif  https://64.media.tumblr.com/aea43f4209a4e9158a3be98316b7c77b/tumblr_inline_ovjejePzal1v4f33c_100.gif

— michelle dockery —


ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЮСУПОВА
двадцать один год // княжна крови императорской, любимая племянница николая второго

[indent] почему ты выбрала меня?
[indent] сплетни липкой жижей расползаются по коридорам и парадным залам. купить можно всё — имение, титул и даже любовь, но репутацию, увы, не отмыть ни за какие деньги. я — не пара той, в чьих жилах кровь российских государей. ты знаешь это лучше меня, но принимаешь решение однажды и навеки. я видел много царственных особ, но никого — сильнее тебя.
[indent] ты знаешь всё, сжимаешь мои руки крепче, бежишь от двора, от семьи, от людей. к алтарю тебя ведёт император; в часовне аничкова душно, и пахнет ладаном и дамскими духами. мы будем жить долго и почти счастливо. «почти» — для принцессы это даже много. но отчего-то глаза у тебя всегда нестерпимо печальные.
[indent] в декабрьскую ночь на исходе шестнадцатого года в кореизе бушует шторм. я расскажу тебе о произошедшем после. ты будешь молчать; дрожь в пальцах едва ощутима. как хорошо, что мы не знаем, что последует за тем.


мне кажется, мишель чем-то напоминает ирину, но, если у вас есть другие варианты внешности — настаивать не буду (но это неточно). зато совершенно точно буду настаивать на том, чтобы обменяться в лс примерами текстов.
жду, люблю, целую руки.

0

5

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/120/152684.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/120/991469.gif

— sabrina bartlett —


АННА ИВАНОВНА МОНС
~25 // фаворитка Петра I

«даже в присутственных местах было принято за правило: если мадам или мадемуазель Монсен имели дело и тяжбы собственные или друзей своих, то должно оказывать им всякое содействие. Они этим снисхождением так широко пользовались, что принялись за ходатайства по делам внешней торговли и употребляли для того понятых и стряпчих».

«...непременно женился бы на Анне Монс, если бы эта иностранка искренне ответила на ту сильную любовь, которую питал к ней царь. Но она, хотя и оказывала ему свою благосклонность, не проявляла нежности к этому государю. Более того, есть тайные сведения, что она питала к нему отвращение, которое не в силах была скрыть. Государь несколько раз это замечал и поэтому её оставил, хотя и с очень большим сожалением. Но его любовница, вследствие особенностей своего характера, казалось, очень легко утешилась.»


Кукуйская царица, любила ли когда-нибудь хоть немного царя всея Руси, стремилась ли сердцем к покровителю, а не к покровительству? В тех письмах, что перечитывает Пётр, нет горячих заверениях в своей любви, но он прекрасно додумает их за двоих. Быть может, в последствии обвинение в ворожбе было ненапрасным и околдовала бы своего государя, если из раза в раз от еще чьей-то юбки он возвращался к твоей.
Тебя не любят в народе, но стоит ли переживать об этом, и есть ли на это время, пока ты так ловко устраивала свою судьбу?


сразу на пороге: мне очень не хотелось бы смены внешности, я даже скорее настаиваю, но мы можем попробовать договориться на кого-то еще.)
Я не требую досконально знать эпоху и наизусть все даты, если есть желание попробовать и интересна Анна - вперед, а по ходу дела можно догоняться по исторической справке. Вообще хотелось бы в эпизодах перебрать разные эпизоды жизни и отношений, о, просто найдись!

0

6

https://images2.imgbox.com/7f/9e/uQcvha8R_o.gif https://images2.imgbox.com/26/ee/OpQLPqhJ_o.gif

— daniel sharman —


ПЁТР МАТВЕЕВИЧ АПРАКСИН
23 // окольничий, старший сын стольника матвея васильевича апраксина, брат царицы марфы — жены фёдора iii

если б можно было бы все забыть, радости побед и время смут,
было бы так просто с этим жить, только сердце так не обмануть

родство с царским родом пошло апраксиным только на пользу. пускай брак марфы и фёдора оказался недолог, но он открыл множество дверей, в том числе и самому петру матвеевичу. едва ли он мог предположить, что за всеми полученными возможностями окажется столь многое.
амбиций в нём оказалось достаточно для того, чтобы использовать все полученные блага.
царевны замуж не выходят. о царевнах только имена их слышат, пока те сидят в тереме, да золотыми нитями обшивают судьбу, коей у них никогда не будет — так только говорили. призрачное и несбыточное — так они ему представлялись. возможно мария и пётр никогда бы так и не встретились, на то у них были все шансы, но судьба распорядилась иначе.
пётр запомнил этот звонкий смех, который донёсся до его ушей, когда в очередной раз он навестил фёдора алексеевича. случайная встреча, которой быть не должно, но она произошла незадолго до смерти царя. (да в действительности они вообще никак не смогли бы наверное встретиться раньше прихода к власти софьи алексеевны, но давайте немного поломаем канон и сделаем его чуть более гибким, и допустим, что эти правила не были такими жёсткими, а царевны хоть иногда выбирались из своей золотой тюрьмы). всего на мгновение её карие глаза застыли на фигуре молодого окольничего, но этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы надолго запомнить его черты лица.
он и мечтать о ней не смел. едва царь только узнает, что в думах его шурина прочно поселилась одна из царевен, не сносить окольничему головы.
так пётр и мария сталкивались периодически: пётр подолгу мог наблюдать втихаря как царевна, склонив голову перед ликом божьим, читает молитвы. все говорили, марья набожная очень, апраксин сын знал где искать, церковь была одним из немногих мест, где никто не сможет их в чём-либо обвинить, да и здесь намного дольше он просто мог наблюдать за ней. конечно, она всё знала. конечно, молчала. случайно или намерено?
не гнала.
марья все мысли о нём прогоняла старательно, а он будто нарочно снова и снова о себе напоминал. забывать себя не позволял.
что делать? пётр мог бы пойти и просить у царя дозволения жениться, но не было никаких гарантий, что его самого не упрячут в темницу за такую дерзость. так мария и пётр сосуществовали всегда где-то рядом друг с другом. короткие разговоры, сантиметры разделяющие возможность просто прикоснуться.
в один момент пётр стал для марии алексеевны ангелом-хранителем.
царевны замуж не выходят — шёпотом не в молитву, а в мольбу.
мольбу, которую никогда не услышат.
они никогда не обвенчаются. и жизнь, в конечном счёте, разведёт петра и марию по разные стороны.


в реальной истории они скорее всего и знакомы не были, или познакомились гораздо позже, но в наших силах это изменить и немного пожевать стекла хд.
да, пётр метвеевич женится, но не на марии. да, у него будут большие достижение и прекрасная политическая карьера, да, он окажется близок к петру первому. и вот тут я предлагаю страдать и хрустеть стеклом.
мария очень привязана к софье, а это гарантирует нам разные взгляды на складывающуюся полит ситуацию и всё такое. в целом, о том, что происходило с апраксиным до 1698 года неизвестно, кроме того, что у него там дети появлялись хд, но явно не от марии. поэтому здесь может случиться всё что угодно. вплоть до того, что изначально пётр матвеевич мог находиться при софье алексеевне, будучи верным своему зятю — царю фёдору. или это всё амбиции молодого наследника апраксиных? может он и не так прост, каким может показаться, а всего лишь ловко играет свою отведённую роль. возможно в случае с марией это тоже были всего лишь амбиции?
в любой момент ситуация может измениться. как будут во всём этом разворачиваться отношения марии алексеевны и апраксина — обсудим, разгуляться есть где. полагаю это будет больно и жестоко. приходи, будем друг друга морально уничтожать (немного ломать канон) и сбегай поддерживать петра хд
внешность менять крайне нежелательно! в остальном открыта к обсуждениям

0

7

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/110/536258.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/110/972291.gif

— джордж маккэй —


АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РОМАНОВ
год рождения - 1902 // цесаревич, наследник российского престола; отступник, солдат красной армии

[indent] вот так и оказалось потом, что тебя растили - как свинью на убой; думали, как от гибели неминуемой спасти из-за каждой лёгкой раны, да не углядели - смерти коса над тобой давно уже склонилась, поджидала -  дождалась; любовь к россии в тебе прорастала единовременно с осознанием безнадёжности её пути, и править страной ты хотел лишь оттого, что в руках была бы сила хоть что-то изменить;
но судьба распоряжается иначе. и когда всё решено, тоскливо опущенная голова отца не вызывает в тебе никакого чувства, кроме - жалости; ты уходишь из-под ареста в александровском дворце добровольно, пожимаешь руки охранявшим семью солдатам, перебрасываешь через худое плечо мешок с вещами - забирайте меня, мне всё равно погибать от любого неровного движения;
[indent] никто не признаёт в тебе царевича - ты сражаешься за агонию прогнившей россии, ты выбираешь путь праведника, который огнём и мечом выжигает грех - как же ты мог, алёша, и сможешь ли ты себя за это простить


как вы поняли, у нас тут мрачное ау, хотя куда уже мрачнее! по задумке, все дети последнего русского царя остались живы. кратко о каждой:

ольга - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в январе 1918 года сбежала из-под ареста в тобольске вместе с татьяной; в 1921 году - медсестра, франция;
татьяна - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в январе 1918 сбежала из-под ареста в тобольске вместе с ольгой; в 1921 году - гувернантка в семье русских эмигрантов, курсирует между францией и сша;
мария - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в июле 1918 сбежала в ночь предполагаемого расстрела; в 1921 году - живет в рабочем квартале парижа под французским именем, работает, бастует;
анастасия - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в апреле 1917 сбежала из царского села в петроград, скрывалась у министра протопопова; в 1921 году - беглянка, приехала в париж из константинополя, нашла юсуповых

алексей впитал в себя идеи большевизма во многом неосознанно, и почему он перешёл на их сторону - решать вам, можно прописать любую достойную мотивацию. сёстры в разное время потеряли друг с другом связь и не знают, кто жив, а кто нет. алексей, судя по всему, в россии и жив. мы предполагаем отыграть "семейное воссоединение" в 1921 году во франции, где алексей под разным предлогом тоже может оказаться.

на самом деле, подобный концепт персонажа вовсе не обязателен! мы с радостью примем любой другой, главное - обсудить и пообщаться с: внешность меняема, приходите и оставайтесь, сёстры вас залюбят.

0

8

В ПОИСКЕ ПРЕКРАСНЫХ СЕСТЁР

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/587561.gif

— эшлинг лофтус —

АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВНА
родилась в 1783 // великая княжна, в замужестве — палатина венгерская

— секретарь императрицы а. в. храповицкий записал её мнение— «ни рыба, ни мясо», не нравилась ей и внешность княжны; но постепенно царственная бабушка начинает лучше относиться к внучке;
— в обучении великая княжна была очень старательной, увлеклась рисованием, а также музыкой и пением;
— после неудачного сватовства шведского короля густава адольфа, возник проект брака с австрийским эрцгерцогом. тот лично приехал в Россию, чтобы познакомиться с невестой и 2 февраля 1799 года состоялось обручение.

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/290572.gif
— миган уорнер —

ЕЛЕНА ПАВЛОВНА
родилась в 1784 // великая княжна, в замужестве — герцогиня мекленбург-шверинская

— «малютка эта — чрезвычайной красоты, — писала о ней бабушка-императрица екатерина ii, — вот почему я назвала её еленой, то есть в честь троянской красавицы елены прекрасной»;
— была чрезвычайно живым ребенком, имела веселый нрав и доброе сердце, с ранних лет проявляла особые способности к рисованию и танцам;
— 5 мая 1799 года была обручена, а 23 октября 1799 года в гатчине вышла замуж за наследного принца фридриха людвига мекленбург-шверинского.

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/234497.gif
— мишель докери —

МАРИЯ ПАВЛОВНА
родилась в 1786 // великая княжна, в замужестве — великая герцогиня саксен-веймар-эйзенахская

— уже в раннем детстве отличалась от сестёр резвостью и «мальчишескими» привычками;
— любимица отца, который выделял её за твердость, волю, прямой и искренний образ поведения;
— 23 июля 1804 года в санкт-петербурге  сочеталась браком с наследным принцем саксен-веймарским карлом фридрихом;
— в 1814—1815 годах вместе со своим свёкром, получившим титул великого герцога, и братом александром I участвовала в венском конгрессе;
— после войны с наполеоном, видя перед глазами пример матери, основавшей целую сеть благотворительных учреждений, тоже стала учреждать подобные ведомства;

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/80611.gif

— хезер линд —

АННА ПАВЛОВНА
родилась в 1795 // великая княжна, в замужестве — королева нидерландов

— не была склонна к наукам, высоких достижений она добилась только в рисовании;
— когда великой княжне ещё не исполнилось 15 лет, наполеон i, желая укрепить дружественные отношения с Россией, просил в 1809 году, через французского посла коленкура, её руки. брак так и не состоялся;
— будущего супруга для анны выбрала её сестра екатерина павловна. им стал виллем, принц оранский, свадьба состоялась 21 февраля 1816 года;
—  занялась изучением нидерландского языка, литературы и истории нидерландов и много заботилась об учреждении учебно-воспитательных заведений для детей из бедных семей, под её покровительством было основано до 50 таких приютов.


такие прекрасные и такие разные, мне бы очень хотелось увидеть каждую здесь, на форуме! любите их, вооружитесь желанием активной игры и это уже будет главной составляющей успеха. по каким-либо вопросам смело обращайтесь в гостевую или в лс, но по сюжетным поворотам привычки ограничивать не имею (если только они не затрагивают меня). внешности меняемы, но хотелось бы видеть схожий типаж.
(также имеется заявка на сестру екатерину, которую жду не меньше).
жду!

0

9

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/189/748644.jpg
— Виктор Хориняк —

МИХАИЛ ДУКА
д.р. 27.08.1909 // один из руководителей партизанского движения на Брянщине в годы Великой Отечественной войны. Герой Советского Союза. Генерал-лейтенант. 

Михаил Ильич – талантливый руководитель партизанского движения, отмеченный за личную смелость и выдающиеся качества как командира. Он хороший тактик и стратег, благодаря чему его люди не только уходят от карательных операций, организованных превосходящими силами, но еще и посмеиваются над тем, что в ловушку собирались загнать их, а получилось наоборот. Его бригада хорошо известна тем, что занимается именно отражением карательных зачисток, в том числе выводя мирное население из деревень и сёл во избежание уничтожения за помощь в партизанском движении.
Был лично вызван в Москву в сентябре 1942 года, дважды участвовал вместе с группой руководителей других партизанских подразделений во встрече с Иосифом Сталиным.  Боевой путь завершил 16 сентября 1943 вместе с Брянской наступательной операцией, когда партизаны соединились с наступающей Красной Армией.
Позднее работал Центральном штабе партизанского движения.
С июля 1944 года генерал-майор Дука М. И. — в действующей армии, заместитель командира 27-й гвардейской стрелковой дивизии 8-й гвардейской армии на 1-м Белорусском фронте. Участвовал в Люблин-Брестской, Висло-Одерской, Берлинской наступательных операциях. Гвардейцы дивизии М. И. Дуки принимали непосредственное участие в штурме столицы гитлеровской Германии.
На историческом Параде Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года генерал-майору Дуке М. И. было доверено нести символический ключ от поверженного Берлина.
Жил в Одессе. Никогда не прерывая связи с Брянщиной, бывший партизанский комбриг много внимания уделял своим землякам-брянцам. 17 сентября 1966 года на площади Партизан в Советском районе города Брянска был зажжён Вечный огонь славы. Один из освободителей Брянска — генерал-лейтенант Дука М. И. пронёс через пятидесятитысячную толпу огонь, зажжённый у памятника Ленину.

Михаил Ильич – хороший пример одного из эффективных и человечных руководителей, которые даже на войне всегда помнили не только о приказах, но и о том, как важно поддерживать связь со всеми своими бойцами, он не прервал её и после победы, а также заботился о выводе гражданских наравне со своими людьми.
Приходите играть в довоенную и послевоенную жизнь, страна большая, биография, за исключением боевых подвигов, изучена не так подробно и можно придумать много личных хэдканонов и сюжетов. А с боевым путем мы с радостью поможем – и в партизан поиграем, и в боевые задания, и в карательные операции, и в разведку, и в соединение с Красной Армией, и в тихие вечера перед боем или после задания, когда можно поговорить о вечном, помечтать о будущем или помянуть павших товарищей.

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/189/870279.jpg
— Сергей Угрюмов —
АЛЕКСАНДР САБУРОВ
д.р. 19.07.1908 // военачальник, генерал-майор, командир партизанского соединения, Герой Советского Союза. Член ВКП(б) с 1932 года. Сотрудник органов НКВД (затем МВД) УССР.

В 1936—1938 годах служил в органах НКВД, накануне Великой Отечественной войны — руководитель управления пожарной охраны в Киеве, затем заместитель начальника киевских курсов управления исправительно-трудовых лагерей и колоний УИТЛК.
26 марта 1942 в селе Красная Слобода Суземского района Орловской области возглавил объединение из шести партизанских отрядов
С марта 1942 до апреля 1944 года командовал партизанским соединением, которое действовало в Сумской, Житомирской, Волынской, Ровенской и других областях Украины, а также Брянской и Орловской областях России и в южных районах Белоруссии. По личному распоряжению И. В. Сталина в 1942 году Сабуров вошёл в состав подпольного ЦК КП(б)У. С октября 1942 года — начальник штаба по руководству партизанским движением Житомирской области, был членом Житомирского областного комитета КП(б)У.

Александр Николаевич – человек партийный и принципиальный, если драться, так до победного конца – хоть солдатом, хоть партизаном, поэтому его отряды были одними из самых эффективных. В том числе в ночь на 8 января 1942 года советские партизаны под командованием А. Н. Сабурова, совершив зимний бросок на 120 санях, провели нападение на казарму полиции и дом бургомистра в оккупированном городе Локоть, где, несмотря на серьезный риск и отпор со стороны противника, смогли смертельно ранить бургомистра, который через несколько часов скончался. Предположительно, именно после этого подвига указом Президиума Верховного Совета СССР «О присвоении звания Героя Советского Союза т. т. Ковпаку С. А., Копенкину И. И., Сабурову А. Н., Фёдорову А. Ф., особо отличившимся в партизанской борьбе в тылу против немецких захватчиков» от 18 мая 1942 года за «отвагу и геройство, проявленные в партизанской борьбе в тылу против немецких захватчиков» удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»

Нам очень не хватает военных, тем более мы можем предложить активную игру как в военный период, так и до-после Второй Мировой. Командиру партизанского отряда точно скучать не придется – как со своими, так и с врагами Отечества. Да и в мирное время найдется чем заняться и с кем сыграть, как и в обычную жизнь, так и в деятельность партии, восстановление страны, выполнение планов и т.д.
Также ничего не мешает добавить какие-то свои хэдканоны, так как биография тоже не слишком подробно представлена в открытом доступе и многое осталось неизвестным, что открывает простор для фантазии и сюжетов.

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/189/804826.jpg
— Екатерина Астахова/на ваш выбор —

ЕЛЕНА САВИЧЕВА
г.р.1920-21 // во время Великой Отечественной войны радистка, до и после победы – любая профессия.

Частично как прототип возможно использовать биографию Анны Афанасьевны Морозовой.
Лена принимает 120 знаков в минуту, закончив подготовку с отличием и первой из своего выпуска отправившись на задание в конце 1942-го вместо пропавшего без вести радиста, заброшенного за месяц до нее. Будучи девушкой городской, стойко сносит тяготы жизни в партизанском отряде Самбурова, где и в лесу жить приходится, и по оставленным домам и сеновалам ночевать, и на все тяготы войны смотреть, подчиняясь приказам, даже если очень хочется высказать свою позицию.
Скорее всего, просится в разведчики, мол, к девушке и вопросов меньше на оккупированной территории при устройстве на работу, и рацию засечь в населенном пункте сильно сложнее из-за собственного радио-вещания немцев, но пока является единственной, кто обеспечивает связь отряда с Центром партизанского движения в Москве, поэтому подвергать Елену излишнему риску у командира желания нет. Да и они уже потеряли нескольких разведчиков и радистов, чтобы вновь остаться без связи в самый ответственный момент, когда нужно скоординировать действия нескольких отрядов или помочь продвижению Красной Армии.

Так как это, все-таки авторский персонаж лишь с небольшой опорой на историческую личность – поименно мы не знаем радистов в отряде Самбурова и в Локотском округе – то совершенно необязательно погибать в 1944, можно выжить, получить награду и развивать Елену в любом направлении. Также у нее могла быть какая-то полезна профессия до войны – например, техническое образование.
Скучать тут не придется – можно играть в до и послевоенное время, а также в партизанскую деятельность во время. Оставаться чисто радисткой или пойти в разведку куда в оккупированные населенные пункты – на выбор игрока.

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/189/918706.jpg
— Зинаида Ермольева/на ваш выбор—
ЗИНАИДА ЕРМОЛЬЕВА
д.р. 14.10.1897 // микробиолог и эпидемиолог, действительный член Академии медицинских наук СССР, создательница антибиотиков в СССР. Лауреат Сталинской премии первой степени.

Занималась изучением холеры. Открыла светящийся холероподобный вибрион, носящий её имя.
В 1942 году впервые в СССР получила пенициллин (крустозин ВИЭМ) и активно участвовала в организации его промышленного производства в СССР. Это спасло сотни тысяч жизней советских солдат во время Великой Отечественной войны[3].
В 1942 году, когда Сталинград стал прифронтовым пунктом для эвакуированных, была направлена в город для предотвращения заболевания населения холерой, где было налажено производство холерного бактериофага, который ежедневно получали 50 000 человек. Полгода (или больше) провела З. В. Ермольева в осаждённом Сталинграде
В 1945—1947 годах — директор Института биологической профилактики инфекций. Одновременно с 1952 года и до конца жизни возглавляла кафедру микробиологии и лабораторию новых антибиотиков ЦИУВ (ныне Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования).
Автор более 500 научных работ и 6 монографий. Под её руководством подготовлено и защищено около 180 диссертаций, в том числе 34 докторские.

Одна из величайших женщин в науке и медицине, про которую несправедливо забывают. Считаю, что у Зинаиды Виссарионовны есть огромный простор для игры – в довоенный период по исследованию холеры, в осажденный Сталинград, в руководство кафедрой, в медицинскую и научную деятельность на протяжении всей жизни. Такие люди точно никогда не стояли в стороне, когда страна в них нуждалась.
Тем не менее дословно следовать биографии вовсе необязательно, можно допустить некоторые отклонения и альтернативы, чтобы было интереснее играть или пересечься с большим количеством персонажей в рамках эпохи.

0

10

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/405008.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/972564.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/301992.gif

— jannik schümann & christina ricci & richard armitage—


Николай Александрович & Мария Федоровна & Александр Александрович
цесаревич и великий князь & датская принцесса, в замужестве - великая княгиня, а затем императрица & великий князь, цесаревич (с 1865), император (с 1881)


Два великих князя, по очереди носивших титул цесаревича, и датская принцесса, которая предназначалась им в жены. Эта история трагична и тем и прекрасна.
Николай - красивый, молодой, умный, подающий большие надежды. Все видели в нем будущего достойного императора. Мать вложила в него всю свою душу, все силы, чтобы воспитать идеального государя. Отец надеялся, что Никса продолжит все его начинания. Увы, Судьба распорядилась иначе...
Мария - хрупкая на вид, но волевая и упорная датская принцесса, предназначенная в жены будущему русскому императору. Как удачно политические амбиции родителей совпадают со стремлением молодого сердца, познавшего первые чувства при взгляде на юного цесаревича. Свое предназначение она исполнила, но вовсе не подле того, кому изначально обещала отдать свою руку.
Александр - верный младший брат, друг и спутник Никсы. Никто никогда бы и не подумал, что тяжелая императорская ноша в итоге достанется именно ему. Никто его не готовил в императоры. Он и сам никогда не стремился к этому месту, надеясь остаться лишь самым верным из подданных старшего брата.



Очень хочется видеть всех троих. В каком-то смысле это любовный треугольник, хотя совсем не классический. Братья не соперничали друг с другом. Наоборот, столь преданную братскую любовь встретишь нечасто. Но Судьба распорядится так, что одному суждено будет умереть совсем молодым, а второму - принять за ним тяжелую ношу наследника престола, а также - молодую невесту. 
К сожалению, жизнь Никсы была коротка, но мы с императрицей обещаем заиграть и в этот краткий период. Для Александра и Марии простор временной гораздо больший.
Если удастся подобрать более удачные по типажу внешности, обсудить и изменить можно будет

0

11

https://i.yapx.ru/TRJDj.gif  https://i.yapx.ru/TRJDk.gif

— douglas booth —


АНДРЕЙ ПАЛЕОЛОГ
родился 17 января в 1453 году // титулярный император византии и деспот мореи

Старший сын морейского деспота Фомы Палеолога и Катерины Заккарии, племянник последнего византийского императора Константина XI Драгаша и наследник престола Византии (являлся титулярным императором и до конца своей жизни всегда подписывался как император Византии).
Андрей родился в роковой для Византии год - в 1453 Константинополь пал под натиском турок-османов и сердце некогда великой империи оказалось захвачено. Но несмотря на это Фома Палеолог вместе с женой и детьми по-прежнему проживали в Морее, которую, однако, пришлось покинуть в 1460 году из-за турецкого вторжения, а убежище пришлось искать сначала на Корфу, а затем в Риме.
Андрей и Зоя росли при папском дворе и окружающие всегда относились к ним, как к представителям императорской династии Византии, но на самом деле - всегда были фигурами на шахматной доске в руках политических игроков Рима.
Андрей и Зоя всегда были разными - практически диаметрально-противоположны друг другу. Разные помыслы, разные ценности - всё разное, кроме крови, разве что, которую ничем не разбавишь. Отец им обоим веру сохранить завещал, но сохранить таковую судьбою велено было лишь Зое, впоследствии ставшей великой княгиней московской Софией, тогда как Андрею до конца дней своих пришлось слоняться по домам Европы в поисках покровительства и материальной помощи. Он всегда был таким: шебутным повесой и гулякой, не умеющим грамотно обращаться с деньгами - жизнь под опекой в солнечной Италии разбаловала его, видать. Зоя же до старшего брата своего всегда достучаться хотела, но всю безнадёжность осознала и приняла ещё будучи в Риме, а потому жалеть перестала и в помощи по долгам имела твёрдость отвечать отказом всякий раз, когда он приезжал ко двору великого московского княжества. София тоже изменилась - жизнь в холодной Московии суровее её сделала, видать.


Да-да эта заявка почти_в_пару - в "почти", потому что Зое всё-таки суждено выйти замуж и стать великой княгиней московской, вошедшей в историю под именем София; в "пару" потому что я сторонница специфических, так скажем, родственных отношений (да и сам боженька нам велел помутить что-нибудь эдакое, если вспомнить фразу Андрея из сериала "София" в 1-ой серии, согласно которой он якобы видел свою сестру обнажённой - да, быть может, то была всего лишь шутка, но в каждой шутке есть доля правды, хе-хе). Естественно, до прямого инцеста мы не дойдём (но в ау запросто можем удариться во все тяжкие, коли угодно будет), но наполнить свою игру химией, эмоциями и обилием вкусной стекловаты точно сумеем. Есть идеи и вдохновение, для диалога открыта (по желанию могу выдать свой вк или телегу) и всегда готова выслушать любые пожелания. Ах да, на внешности Дугласа Бута буду настаивать (потому что обилие парной графики это вам не хухры-мухры). В общем, с нетерпением жду!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно